8 (800)333-17-88(Бесплатный звонок)
8 (495)660-35-11(по Москве)


Корпоративное право для вашего бизнеса

 
Подбор фирм

Нужна ли новая лицензия

Вопрос задал: Евгений, 12.03.2024 Просмотры: 68
Сейчас мы ООО, но хотим стать АО. У нашего предприятия есть лицензия на сбор и переработку металла и лома. После смены организационно-правовой формы нам придётся получать новую лицензию?
1

Ответ юриста

Нет, получать новую лицензию вам не нужно, но необходимо внести изменения в уже выданную. Об этом сказано в ст. 18 Закона № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности». После того, как смените организационно-правовую форму и получите новые документы из реестра, подайте копии в лицензирующий орган вашего региона. У вас на руках должна быть лицензия, в которой указаны все сведения в соответствии с учредительными документами.

Купить готовую фирму